Поздравления на дому ветеранов ВОВ Главой МО Северский район продолжаются!

06.05.2016
Поздравления на дому ветеранов ВОВ Главой МО Северский район продолжаются!
В преддверии всенародного праздника – Дня Победы – в Северском районе проходят многочисленные патриотические акции и мероприятия, призванные отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны. Сегодня глава вместе с делегацией посетил ветеранов ст. Северской В.П.Толкач, воевавшую на Белорусском фронте, учувствовавшую в русско-японской войне. Награждена орденом ВОВ 2 степени, Медаль. За победу на Германией, Знаком Фронтовик, За боевые заслуги. В.Г.Седашева воевавшего на Южном фронте, в войну был снайпером до 1943 года, а позже артиллеристом 122 мм миномета. Награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, Орденом Красной звезды.

В ст.Азовской поздравления получили В.Г.Пенский, член Совета Ветеранов, Г.В.Кривошеев, активно принимающего участие в общественной жизни поселения.

Л.К.Пероненко, в 1941 году семья Лидии Каспаровны была репрессирована в Красноярский край , так как предки имели немецкие корни, в 17-летнем возрасте была призвана в трудовую армию в республику Башкирию.

В пгт.Афипском поздравления получили Д.Г.Доценко, воевавшего в Балтийском флоте 2 бригаде траления. Имеет  ордена: «ВОВ» 2 степени, «Красной звезды», медали: «За победу над Германией», «Жукова», «Ветеран Труда», 15 юбилейных медалей. Т.И.Кравченко, воевала 88 гвардейском авиаполке, 2-й Воздушной Армии, 8-й Авиадивизии. С.Ф.Кривонос, воевал: 2-й Украинский фронт, пехота, артиллерия, 627 артполк, имеет ордена: «ВОВ» 1 степени, медали: «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта», «За взятие Праги» и 10 юбилейных медалей. А.А.Селиванов служил в 1-м Украинском фронте, Прага. Имеет Ордена: «ВОВ» 2 степени, медали: «За отвагу», «За победу над Германией», «Ветеран труда» и 12 юбилейных медалей.

В ст. Смоленской глава встретился с ветеранами А.Т.Орлянской , принимавшая участие в освобождении станицы Северской, Тамани и Севастополя, медсестра. Ф.А.Горбенко принимала участие в ВОВ с 1944 года, в полку по восстановлению мостов и переправ, прошла Молдавию, Румынию, Венгрию, Чехословакию. Имеет медаль «За победу над Германией».

В ст.Ставропольской поздравления получили П.Н.Прохин.

В ст. Новодмитриевской поздравили Н.А.Корнищева, проходившего службу 1 Украинский фронт, был награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени, медаль «Жукова», медаль «30 лет Советской армии и флота», а так же имеет юбилейные медали. П.З.Величко, участвовавшего в подавлении контр.мятежа в Венгрии, имел звание младшего сержанта. Н.А.Токаря , служил в 1944 году в воинской части 3204, имел звание сержант. Был награжден орденом 2 степени и юбилейными медалями. И.С.Афанасьева во время войны имел звание старшины медицинской службы, служил в стрелковом полку 11 второй батальон, 353 стрелковом полку. Награжден орденом «Красной Звезды», дважды «Отечественной войны» 2 степени, «За оборону Кавказа», «За победу над Гермнией» и юбилейными медалями.

Ветераны радушно встретили и принимали гостей, благодарили за проявленное внимание и, несомненно, остались довольны теплым поздравлением.

Участников событий 71летней давности сегодня осталось не много, время берет свое. Поэтому каждый заслужил персональное внимание. Важно, не откладывая, успеть сказать героям Победы - мы гордимся вами, живите долго!