+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

О подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне

05.05.2016
О подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне
Сегодня на повестке еженедельного совещания под председательством главы района Адама Джарима был поставлен вопрос о готовности служб и ведомств к проведению культурно-массовых мероприятий и обеспечению правопорядка в период праздников на территории района.

О готовности к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы Советского народа в Великой Отечественной войне доложила Елена Коваль, исполняющий обязанности начальника управления культуры.

Следующий докладчик Наталья Швецова, начальник управления по молодежной политике подробно остановилась на подготовке и проведении акций «Георгиевская лента», «Стена памяти», «Бессмертный полк».

Адам Джарим обратил внимание о необходимости выполнения работ по благоустройству поселений. Должны будут выполнены в срок – ямочный ремонт, осуществлено нанесение свежей дорожной разметки. Также в преддверии 9 мая район украшают праздничным освещением, флагами, баннерами.

На сегодняшний день памятники приведены в порядок, а территория вокруг них благоустроена – бордюры покрашены, цветы высажены, убран мусор, дикорастущий кустарник вырублен.

Доклады об организации охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы Советского народа в Великой Отечественной войне представили Василий Беренский, заместитель начальника Отдела МВД России по Северскому району и Виктор Мельник, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством. Они подробно остановились на теме обеспечения безопасности населения в праздничный период.

Подготовлен план предварительной расстановки сил и средств сотрудников полиции.  Так же осведомили присутствующих о порядке временного изменения дорожного движения в майские праздники.

9 мая с 8.00 до 12.00 оно будет перекрыто по маршруту следования колонны торжественного шествия. Планируется ограничение движения автотранспорта на улицах Петровского, Луначарского, Тургенева, Советская.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!