+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Акция «Атамань детям»

04.05.2016
Акция «Атамань детям»
Выставочный комплекс «Атамань» является самым ярким и масштабным примером успешного событийного туризма не только на Кубани, но и в России. Проект объединил туристический и культурно-исторический потенциал Краснодарского края. Это не просто музей под открытым небом, в котором собраны лучшие традиции кубанского казачества,   а еще и интерактивная площадка, которая позволяет всем посетителям стать участником народных гуляний и праздников.

В 2014 году Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края выставочный комплекс «Атамань» отнесен к особо ценным объектам культурного достояния Краснодарского края в области традиционной народной культуры.

Ежегодно с мая по октябрь открыты двери гостеприимных хат выставочного комплекса «Атамань», в которых каждый желающий может окунуться в атмосферу кубанской песни, народных танцев, казачьих обычаев и обрядов, игр и развлечений. С каждым годом популярность выставочного комплекса «Атамань» растет. За время туристического сезона 2015 года комплекс посетители около 200 тысяч человек, в том числе более 23 тысяч детей. В сезон 2016 года здесь запланировано более 14 краевых фестивалей, праздников и народных гуляний.

Большое внимание в выставочном комплексе уделяется проведению мероприятий, формирующих этнокультурное мировоззрение у детей  и молодежи. Разработаны экскурсионные маршруты, ориентированные на разные возрастные категории. Особое внимание уделяется детским интерактивным экскурсиям-занятиям, на которых школьники смогут закрепить знания, полученные на уроках кубановедения, поближе познакомиться с традиционными ремеслами Кубани, с обрядовой практикой кубанского казачества, поучаствовать в мастер-классах и познавательно-развлекательных программах.

С 26 апреля по 15 июня ГАУ КК «Выставочный комплекс «Атамань» объявляет акцию «Атамань детям».

В период акции будут действовать следующие цены:

Наименование услуги

Стоимость, руб.

Входной билет (взрослый)

350

Входной билет (детский), 7-14 лет

150

Входной билет (детский), для организованных детских групп

0

Экскурсионный билет (взрослый)

150

Экскурсионный билет (детский), 7-14 лет

50

Инсценировка кубанского обряда

3 000

Инсценировка обряда «Хлеб-соль»

2 000

Концертная программа ансамбля народной песни, 30 минут

2 000

Для участия в акции необходимо предъявить на кассе приказ на поездку из учебного заведения, список группы.

Рекомендуем в целях безопасности и комфортного нахождения на территории выставочного комплекса наличие удобной обуви и головных уборов.

Предварительная запись на экскурсию по тел.: 8-918-417-21-33 Наталия Александровна

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!