Бригады Кубаньэнерго отремонтировали высоковольтную ЛЭП в Северском районе

04.05.2016
Бригады Кубаньэнерго отремонтировали высоковольтную ЛЭП в Северском районе
Бригады Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний Россети) завершили комплекс ремонтных работ на линии 35 кВ «Северская – Львовская» в Северском районе Краснодарского края.

В течение недели специалисты службы ЛЭП заменили на линии 21 комплект линейно-сцепной арматуры, 83 дефектных изолятора, обновили нумерацию, провели диагностику состояния металлических опор и фундаментов, измерения контура заземления на опорах. Вдоль линии расчистили просеки от древесно-кустарниковой растительности.

ВЛ «Северская – Львовская» участвует в электроснабжении шести тысяч жителей и восьми объектов жизнеобеспечения двух населенных пунктов Северского района.

Капитальный ремонт линии является одним из этапов реализации ремонтной программы Краснодарских электрических сетей. Ремонтная программа является масштабным комплексом мероприятий, направленных на поддержание в технически исправном состоянии всего электросетевого хозяйства.

До октября 2016 года специалисты филиала проведут капитальный ремонт еще 12 высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП). Общая протяженность ЛЭП напряжением 35-110 кВ, которые включены в план ремонтной программы 2016 года, составляет порядка 170 километров. В ходе капитального ремонта на данных энергообъектах планируют заменить 50 опор, две тысячи изоляторов, 550 комплектов линейно-сцепной арматуры, которая соединяет зажимы с изоляторами, многоцепные гирлянды, а также необходима для подвески гирлянд изоляторов на опорах. Вдоль ремонтируемых линий энергетики расчистят свыше пяти гектаров лесных просек от древесно-кустарниковой растительности.