+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

1 Мая

01.05.2016
1 Мая
В Северском районе отмечают день весны и труда. Шествия проходят по всей стране, а в нашем районе самые массовые в станице Северской.

Официально праздник 1 Мая стали отмечать после Октябрьской революции, сопровождающейся военными парадами и Демонстрациями трудящихся. Первомай — это настоящий праздник весны. С приходом теплого весеннего сезона люди радостно встречают этот день и всенародно идут на демонстрацию.

Рано утром на площади возле районной администрации на митинг и театрализованное шествие задолго до начала собирались жители района. Ровно в 10 утра торжественный митинг, открыли государственные гимны.

Поздравил гостей и жителей района с праздником глава муниципального образования Северский район, секретарь политического совета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Адам Джарим. С праздничными словами обратились и председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло и председатель координационного совета профсоюзов района Валентина Драмашко и глава Северского сельского поселения Игорь Крикун.

Первыми на главную улицу райцентра вышли молодые ребята в руках у них развевался флаги России. Вслед за ними двигались колонымолодежных организаций, лучших трудовых коллективов предприятий, учреждений, учебных заведений, общественных объединений.Многие пришли с цветами, воздушными шарами, флажками.Настроение у всех праздничное, наверное, так и должно быть в этот весенний день.

На праздничном шествии торжества не закончились. Сразу после его окончания в парке культуры и отдыха стартовала программа для юных жителей района.На танцевальной площадке паркаигровая концертная программа«Майский перезвон» и танцевально-познавательнаяпрограмма «Пасхальныепотешки». Работали выставка мастеров декоративно-прикладного искусства«Северского Арбата»,предприятия торговой сферы, аттракционы.

Почувствовать Первомай и успеть поделиться радостью пришли жители и в других поселениях района. Красочно и шумно сегодня было не только в станице Северской, но и в Афипском, Ильском, Черноморском городских поселениях.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!