+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Вербное воскресенье в детской больнице

26.04.2016
Вербное воскресенье в детской больнице
Вербное воскресенье отмечается за неделю до Пасхи. Один из главных его символов - веточки  вербы.  Это символ жизни, здравия, победы добра и света.  В этот праздник принято приносить вербу в церкви для освящения, и потом забирать с собой домой. 

Но у детей, проходящих лечение в больницах, такой возможности нет. Поэтому  по традиции «Край добра» в этот день пришел в больницу, чтобы в каждой палате поставить освященные вербочки и провести творческий мастер-класс. На этот раз – в детской городской больнице №1. Сложенная пополам бумага с помощью воображения и красок превращалась в яркие открытки. А деревянные яйца - в необычные пасхальные подарки, которые дети подарят родным. 

Пятилетний Ваня Демченко с диагнозом артрит, из Краснодара, в больнице первый раз. Он так увлекся творчеством, что сделал сразу несколько открыток. - Одну подарю бабушке, я ее люблю, - рассказал мальчик. - Вот я поправлюсь, выйду из больницы и поздравлю ее! 

Дети сделали подарки для своих родных, а волонтеры раздали пасхальные сувениры всем пациентам кардиологического отделения  - вышитые пасхи и украшенные бисером деревянные яйца.

Эти «Выходные в больнице» мы провели благодаря помощи мастера декоративно-прикладного творчества Марины Анатольевны Красильниковой, молодежно-кадрового центра и строительной компании «Краснодар-Сити».  

 

 

БФПД "Край добра"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!