+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

До FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2016 осталась одна неделя

25.04.2016
До FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2016 осталась одна неделя
Ровно через семь дней на Сочи Автодроме стартует третий российский этап чемпионата мира Формулы 1.

На автодроме уже закончена постройка временной инфраструктуры - технических боксов для команд гонок поддержки, строений Паддок Клуба, столовых, офисов, контрольно-пропускных пунктов.

На территории Олимпийского парка растут шатры, в которых будут располагаться кафе и магазины, сооружаются площадки зон развлечений, возводится сцена, на которой в рамках гоночного уикенда пройдут большие концерты и автограф-сессии пилотов. Полностью завершено возведение ТВ-компаунда, где располагаются 42 кабины телевизионных компаний. На самом треке проведены работы по настройке, отладке и подготовке систем специальной гоночной электроники, что необходимо для успешного проведения соревнований.

Зоны безопасности, сервисные дороги и полотно трассы доведены до полного соответствия требованиям FIA. Этой подготовкой на протяжении нескольких недель занимались службы Сочи Автодрома и подрядных организаций.

– Подготовка всей инфраструктуры и мероприятия в целом находится на финишной прямой. Необходимо только завершить процессы, касающиеся прибытия грузов, оформления и подготовки помещений для приема команд Формулы 1 – сообщил промоутер FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2016 Сергей Воробьев.

По словам промоутера, важный этап в подготовке гонки начнется на следующей неделе, когда приедут сотрудники спортивной организации: это около тысячи человек, включая представителей Российской автомобильной федерации, маршалов, медиков, пожарных и других высококвалифицированных специалистов.

За 10 дней до старта Гран-при в олимпийскую столицу начали прибывать волонтеры. В 2016 году их число составит 1000 человек, 80% которых приедут в Сочи из других городов и регионов России.

Напомним, третий российский этап FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2016 и гонок поддержки – Mitjet 2L Arctic Cup и SMP F4 NEZ Championship, состоится в Сочи с 28 апреля по 1 мая.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!