+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Полмиллиона - лучшему ТОСу!

25.04.2016
Полмиллиона - лучшему ТОСу!
ТОС из посёлка Черноморского получит на свои нужды 500 тысяч рублей.

В станице Динской 20 апреля состоялось зональное совещание по итогам работы органов ТОС за 2015 год. Такие зональные совещания проводятся Законодательным собранием края уже пятый год, они приурочены ко Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля. В мероприятиях участвуют представители краевой администрации, главы муниципалитетов, руководители органов ТОС и другие.

Совещание в динском районном Доме культуры вёл заместитель председателя краевого парламента Виктор Чернявский. В зале собрались активисты и руководители органов местного самоуправления девяти муниципальных образований, в том числе Северского района.

Собравшиеся подвели итоги работы в минувшем году, обсудили планы на ближайшую перспективу, обменялись опытом укрепления взаимодействия структур разного уровня в решении вопросов местного значения.

После этого прошла церемония награждения победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в 2015 году». В Северском районе лучшим признан ТОС посёлка Черноморского (руководитель А. Гурова). На втором месте ТОС №13 Григорьевского сельского поселения (руководитель С. Здавщик), на третьем - ТОС №1 из станицы Калужской (руководитель В. Михайлов).

ТОСы, занявшие первое, второе и третье места, получат из краевого бюджета по 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно, которые они смогут потратить на свои нужды. К примеру, ТОС «Дружный» из хутора Водокачка на деньги, полученные за аналогичную победу в прошлом году, обустроил детско-спортивную площадку.

Кроме этого, руководители ТОС - победители и призёры конкурса - получили благодарности от губернатора и денежные премии в размере 20, 15 и 10 тысяч рублей в зависимости от места, занятого их органом территориального общественного самоуправления.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!