Районные казаки пройдут парадом

15.04.2016
Районные казаки пройдут парадом
Казаки Северского районного казачьего общества примут участие в ежегодном параде, посвящённом Дню реабилитации кубанского казачества.

Торжественное мероприятие пройдёт в Краснодаре 23 апреля. В параде примут участие казаки из всех казачьих отделов Кубанского казачьего войска, а также кадеты и детские коллективы.

Как рассказал атаман Северского РКО Александр Дедов, в парадном расчёте пройдут около 50 казаков из нашего района. Также в Краснодар отправятся классы казачьей направленности из станиц Азовской и Новодмитриевской.

По традиции мероприятие начнётся в 10.00 торжественным богослужением у войскового собора св. Александра Невского. После чего торжественным маршем казачьи расчёты пройдут по улице Красной до Театральной площади, где в 12.00 начнётся казачий парад.