+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Санитарное состояние территорий - на контроле!

11.04.2016
Санитарное состояние территорий - на контроле!
Сегодня глава района Адам Джарим провел рабочее совещание.

Началось заседание по традиции с вручения грамот. В этот день благодарности вручили студентам и преподавателям колледжа Культуры за проведение Митинга, посвященного освобождению станицы Северской.

Северской и Северского района от немецко-фашистских захватчиков.

В работе заседания приняли участие заместители главы администрации, главы городских и сельских поселений, руководители служб и ведомств, расположенных на территории Северского района, а также руководители отделов и управлений администрации муниципального образования Северский район.

В первом выступлении «Об итогах прохождения  осенне-зимнего периода 2015-2016 годов предприятиями  жилищно-коммунального, социальной  сферы и задачах на 2016-2017 годы» говорилось о проблемах жилищно-коммунального комплекса, которые в большей степени заключались в крупной сумме задолжности за предоставление услуг газа населению, который составил около 12млн. рублей. Адам Джарим заслушал каждого главу поселения на тему заключения договоров о техническом обслуживании газовых котлов в домах. Работы в этом направлении ведутся.

Следующий доклад «О перечне муниципальных услуг в МБУ МО СР «Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг». Костенко Виталий освещал деятельность муниципального бюджетного учреждения. Количество обращений в центр с 2012 года выросло на 50%. В планах улучшения качества обслуживание МФЦ будут созданы «Выездные» многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Далее были заслушаны доклады  о наведении санитарного порядка на территориях Черноморского, Ильского, Григорьевского и  Новодмитриевского поселений.

В связи с тем, что с начала марта в Северском районе стартовал двухмесячник по наведению санитарного порядка, главы поселений отчитались о мероприятиях, которые прошли на подведомственных им территориях. Во всех поселениях были побелены деревья, производился спил сухих деревьев, вывоз мусора и многое другое.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!