Грузовики берут под контроль

11.04.2016
Грузовики берут под контроль
В Северском районе началось оперативно-профилактическое мероприятие «Грузовик».

За три месяца 2016 года в Краснодарском крае по вине водителей грузовых автомобилей произошло 73 ДТП, в которых погибло девять и пострадали 88 человек. Помимо этого, остро стоит вопрос об обеспечении сохранности дорог и организации весогабаритного контроля.

Для активизации предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке грузов автотранспортом, районный отдел ГИБДД с 11 по 20 апреля проводит первый этап профилактического мероприятия «Грузовик». Особое внимание будет уделено проверкам технического состояния и конструкции ТС, обеспечению профессиональной компетентности и надёжности водителей и их состоянию здоровья и, конечно, контролю за соблюдением водителями правил дорожного движения.