+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодаре открылся Всероссийский конкурс народной песни имени Г.Ф. Пономаренко

07.04.2016
В Краснодаре открылся Всероссийский конкурс народной песни имени Г.Ф. Пономаренко
От Северского района в конкурсе участвуют образцовый ансамбль народной песни «Весёлки» Северской детской школы искусств (руководитель Потапова Лариса Эрнестовна), солисты этого ансамбля - Лаптева Анна и Панкратова Александра, а также солистка ансамбля народной песни «Задоринки» Афипской детской школы искусств Самойленко Дарья (руководитель Зарецкая Ирина Владимировна).

Со сцены Краснодарской филармонии министр культуры края Виктория Лапина поздравила участников фестиваля и пожелала им успехов от имени губернатора Вениамина Кондратьева.

Конкурс народной песни проходит в год знакового юбилея – 95-летия великого композитора Григория Пономаренко. Участниками музыкального испытания станут учащиеся, студенты, исполнители и любительские коллективы из 14 регионов России, всего 325 человек в возрасте от 7 до 35 лет.

В день открытия состоялась жеребьевка, в которой приняли участие 92 солиста и 28 ансамблей из Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, а также Республики Адыгея.

Открытые прослушивания конкурсантов пройдут 6 и 7 апреля, а имена победителей станут известны 9 апреля на гала-концерте.

 

 

Управление культуры муниципального образования Северский район

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!