Весенние каникулы в образовательных организациях района

05.04.2016
Весенние каникулы в образовательных организациях района
В образовательных учреждениях весенние каникулы прошли в период с 21 марта по 4 апреля 2016г.  В соответствии с планами мероприятий на каникулы образовательными учреждениями была обеспечена работа дневных тематических площадок, вечерних спортивных площадок, компьютерных классов, школьных библиотек, музейных клубов, спортивных кружков и секций.  Проведены мероприятия по профилактике наркомании, детского дорожного травматизма.

В рамках двухмесячника чистоты и прядка 9878 (85,7%) учащихся привлекались к работам по уборке школьных дворов и прилегающей к образовательным организациям территорий, благоустройстве памятников военной истории и мест захоронения участников войны; волонтерами были организованы тимуровские рейды к подшефным ветеранам.

Всего в весенние каникулы было  проведено в образовательных организациях 888 культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий, в которых приняли участие  11078 учащихся (91,5% от обще численности обучающихся). В рамках дневных тематических площадок проводились дополнительные занятия по предметам  с одаренными и слабоуспевающими учащимися, а также по подготовке к итоговой аттестации. Охват учащихся составил  5855 человек.  В рамках вечерних спортивных площадок  была организована работа спортивных кружков и секций, а также проведены спортивные соревнования, турниры и игры. Охват составил 8420 учащихся.

В период каникул  подростки от 12 до 15 лет приняли участие во Всекубанском турнире по легкой атлетике на кубок Губернатора Краснодарского края: охват составил во внутришкольном этапе – 4348 учащихся, в муниципальном этапе – 577 учащихся.

В однодневных походах приняли участие 2980 учащихся из 27 образовательных учреждений. Состоялось 2 многодневных похода (ЦРТДЮ ст. Северской, МБОУСОШ №43 ст. Северской) – охват 39 учащихся.

В многодневных экскурсиях побывали – 234 учащихся из школ №№ 1,17, 36,49 Афипского лицея. В период каникул было организовано 33 однодневных экскурсии, охват – 1541 учащийся из 23 образовательных организаций.

Управление образования администрации МО Северский  район