Открытые соревнования Северского района по горному бегу

02.04.2016
Открытые соревнования Северского района по горному бегу
Сегодня, не смотря на плохую походу состоялись долгожданные открытые соревнования Северского района по горному бегу (бегу вверх— одна из молодых дисциплин лёгкой атлетики, и суть её понятна из названия), а также I этап ГРАН ПРИ России среди ветеранов. Более 220 участников от 4х до 80 лет, собрались со всего Краснодарского края и не только: Северский район, Краснодар, Анапа, Сочи, Туапсе, Геленджик, Новороссийск, Тахтамукайский район, Пятигорск, Ставрополь, Республика Марий Эл. Всех этих людей не остановило ни расстояние, ни дождь с сильным ветром - они покорили Собер Баш! 6000 метров вверх по разбитой и скользкой дороге, попутный ледяной ветер - это все стоило того, чтобы почувствовать на вершине вкус победы, победы над самим собой! Самым первым финишировал Яковлев Юрий с рекордным временем 33:49.