+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кому положена бесплатная помощь

30.03.2016
Кому положена бесплатная помощь
Государственное юридическое бюро Краснодарского края оказывает бесплатную юридическую помощь по социально значимым вопросам.

Пресс-служба администрации Краснодарского края информирует, что по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в прошлом году создано государственное юридическое бюро, которое оказывает бесплатную юридическую помощь гражданам по социально значимым вопросам. Таким как признание права на жилое помещение, признание и сохранение права собственности, защита прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг), предоставление мер социальной поддержки, назначение и перерасчёт пенсий, взыскание алиментов, защита прав и законных интересов детей-сирот, оказывается юридическая помощь в трудовых и семейных отношениях.

По сообщению правового департамента администрации Краснодарского края, учреждение работает меньше года, но за помощью с момента открытия уже обратилось больше двух с половиной тысяч граждан.

Юристы бюро не только бесплатно консультируют, составляют заявления, жалобы, ходатайства, но и сопровождают социально незащищённых граждан в судах. На сегодняшний день правовая поддержка оказана более чем в 70 судебных заседаниях. Благодаря помощи сотрудников государственного юридического бюро большинству обратившихся удалось отстоять в различных судебных инстанциях свои законные права по жизненно важным вопросам.

Специалисты ведут приём граждан в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Ейске и Армавире. В частности, в Краснодаре приём ведётся по адресу: ул. Октябрьская, 68.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!