+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодаре состоялось заседание краевой межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

29.03.2016
В Краснодаре состоялось заседание краевой межведомственной комиссии по профилактике правонарушений
В видеоконференции, которую провел вице-губернатор Юрий Бурлачко, приняли участие руководители территориальных отделов УФМС РФ по Краснодарскому краю, председатели и члены муниципальных межведомственных комиссий по профилактике правонарушений, главы муниципальных образований.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о мероприятиях, направленных на выявление и пресечение нарушений законодательства в сфере миграции. Краснодарский край является одним из самых привлекательных регионов, поэтому вопросы миграции требуют особого внимания, подчеркнул Юрий Бурлачко.

– Координация действий правоохранительных органов по борьбе с незаконной миграцией, усиление государственного контроля над въездом, пребыванием и выездом иностранцев способны существенно влиять на существующие миграционные процессы и противодействовать нарушению закона, – подчеркнул вице-губернатор.

Еще одной темой заседания стал вопрос, касающийся борьбы с наркоманией. Юрий Бурлачко сообщил, что в крае число людей, употребляющих наркотики неуклонно сокращается. На учете у врачей-наркологов в 2015 году находилось чуть более 7,5 тысяч больных, что почти на две тысячи человек меньше, чем в 2014 году. Вице-губернатор обратил внимание, что решение проблем в сфере распространения наркотиков должны решаться во взаимодействии силовых структур, органов исполнительной власти, всего общества. Глав городов и районов он призвал уделить особое внимание работе муниципальных антинаркотических комиссий.

Говоря о профилактике правонарушений, участники совещания отметили, что практически каждое третье преступление совершается в общественных местах, а значит именно в этом направлении требуется усиление и не только со стороны правоохранителей. На сегодняшний день в крае создано более 160 народных дружин, в состав которых входят, в том числе, и члены казачьих обществ.

– Взаимодействие органов внутренних дел и общественных объединений правоохранительной направленности необходимо переводить на новый, более качественный уровень. Здесь не должно быть формализма. Совместная работа позволит обеспечить должную безопасность населения Кубани, – отметил Юрий Бурлачко.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!