+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Край добра» продолжает традиции фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям»

28.03.2016
«Край добра» продолжает традиции фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям»
Миссия фонда – спасение детских жизней и улучшение качества жизни тяжелобольных детей.

1 апреля в 20:30 на телеканале «Кубань 24» выйдет очередная программа цикла телевизионного проекта «Край Добра». Героем этого выпуска программы станет четырёхлетний Богдан Южанин.

Богдан очень любит ходить в детский сад. Здесь у него есть друзья и любимые занятия: рисовать, лепить из пластилина, собирать сложные пазлы, петь и танцевать. Казалось бы, Богдан ничем не отличается от других детей в его возрасте. Если бы не его диагноз – «болезнь Девержи». Это малоизученное генетическое заболевание. Кожа на всем теле и даже на веках очень сухая, сильно чешется, шелушится, покрывается волдырями, и это причиняет ребенку боль.

В Краснодарском крае всего двое малышей до пяти лет, у которых пораженно всё тело. Богдан – один из них.

Заболевание носит хронический характер, методов окончательного излечения нет.

Для восстановления пораженных кожных покровов маме приходится мазать ребенка с головы до ног специальными средствами по уходу за кожей. Годовой курс стоит порядка 160 000 рублей. Снежана Южанина воспитывает сына одна, и такие суммы ей не под силу. Мы можем помочь Богдану видеть этот мир таким, каким видим его мы. Всем краем! Краем добра!

Оказать помощь можно, перечислив средства на расчетный счет фонда или через специальный сервис Яндекс.Касса с помощью пластиковой карты на нашем сайте www.kraydobra.ru , при этом необходимо указать назначение платежа «Благотворительная  помощь Богдану Южанину».

Все выпуски программы «Край добра» можно также увидеть на сайте канала «Кубань 24» http://kuban24.tv и на официальном сайте фонда www/kraydobra.ru

 

 

 

С надеждой на помощь и благодарностью,

Руководитель фонда,

Ведущая программы «Край добра»                                                         Яна Сторожук

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!