+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Кубани для учащихся младших классов организуют «Школу юного туриста»

11.03.2016
На Кубани для учащихся младших классов организуют «Школу юного туриста»
О целях и задачах нового проекта по популяризации среди детей и их родителей активных видов туризма, здорового образа жизни, физкультуры и основ безопасности жизнедеятельности шла речь на заседание первого Совета по развитию детского туризма в Краснодарском крае, который провела вице-губернатора Кубани Анна Минькова.

Как отмечалось на совещании, в рамках краевого проекта «Школа юного туриста", учеников 3-4 классов обучат основным походным навыкам. В программе Школы - спортивно-туристские мероприятия, а также поход с ночевкой. Участникам предстоит пройти минимальный радиальный маршрут, по итогу школьникам вручат удостоверение юного туриста. В походе смогут принять участие и родители учащихся.

Анна Минькова подчеркнула, что новый проект, направленный на развитие внутреннего туризма, в нынешних экономических условиях приобретает особую значимость.

– Сегодня, когда многие испытывают трудности, связанные с уменьшением реальных доходов населения, для нас тема развития, занятия и отдыха детей становится остро актуальной. Краснодарский край, как главный туристический регион, должен решать эти вопросы качественно и на высоком уровне, - отметила вице-губернатор.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!