+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

V краевой фестиваль «Адрес детства – Кубань»

11.03.2016
V краевой фестиваль «Адрес детства – Кубань»
Очередной этап конкурса состоялся в городе Крымске. От имени губернатора Вениамина Кондратьева участников творческого соревнования приветствовала министр культуры региона Виктория Лапина.

Конкурс в Крымске собрал 500 юных талантов со всего района. С концертными номерами выступили лучшие детские хореографические и вокальные коллективы, а также воспитанники филиала Кубанского казачьего кадетского корпуса им. Атамана М.П. Бабыча.

Кроме того, в рамках фестивальной программы были организованы тематические творческие площадки и выставка работ юных художников и народных мастеров «Мир глазами детства».

Исполнительское мастерство и достижения ребят в декоративно-прикладном искусстве оценивало компетентное жюри. В его состав вошли представители министерства культуры Кубани, Краснодарского государственного института культуры, школы искусств имени Г.Ф. Пономаренко.

Как рассказали в краевом министерстве культуры, стартовавший в ноябре прошлого года конкурс «Адрес детства – Кубань» прошел уже в 37 муниципалитетах. За это время в нем приняли участие более 22,5 тысяч детей и подростков, а фестивальные программы посмотрели почти 130 тысяч зрителей.

Итоги фестиваля подведут в мае. В гала-концерте в Краснодаре примут участие лучшие исполнители муниципальных этапов конкурса.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!