+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Отчет в Михайловском поселении

04.03.2016
Отчет в Михайловском поселении
С докладом о проделанной работе выступила глава Михайловского сельского поселения Елена Клименченко. Она подробно остановилась на главнейших аспектах развития сельского поселения, подчеркнул важность наполнения бюджета и своевременной уплаты налогов для эффективного функционирования исполнительной власти по решению социально значимых задач.

Решением Совета Михайловского сельского поселения от18.12.2014 года № 17 был утвержден бюджет поселения в сумме 5 970, 2 тыс.рублей.

Бюджет Михайловского сельского поселения по доходам состоит из местных доходов (налоговые и неналоговые поступления) и безвозмездных поступлений (дотации, субвенции и субсидии из других уровней бюджетов). Большую часть поступлений по местным доходам составляет земельный налог, за ним следует налог на доходы физических лиц, акцизы и налог на имущество физических лиц.

Расходы бюджета за 2015 год были направлены на следующие цели: общегосударственные расходы – 3504,0 тыс.руб; дорожное хозяйство – 2373,0 тыс.руб; благоустройство – 696,0 тыс.руб; культура – 1372,0 тыс.руб; прочие расходы – 845,0 тыс.руб.

Из статьи на дорожное хозяйство израсходовано средств в сумме 2372,0 тыс.руб, в том числе на приобретение и вывоз щебня в сумме – 590,0 тыс.руб. Частично отсыпаны и прогрейдированы следующие улицы: Советская, Длинная, Набережная, Южная, Калинина, Коммунаров, Школьная, Молодежная, Ленина, Орджоникидзе, Заречная, Партизанская, Свердлова, пер.Подгорный

В целях безопасности дорожного движения произведен спил деревьев, установлены дорожные знаки, нанесена разметка «пешеходный переход», выполнены работы по установке ограждений вдоль тротуара к школе, израсходовано средств в сумме- 281,0 тыс.руб. Также оплачена кредиторская задолженность подрядчику за 2014 год за ремонт асфальтного полотна по ул.Кооперативной 1500,00 тыс.руб. (краевой бюджет).

Важное место в выступлении главы было отведено благоустройству.

На благоустройство израсходовано средств в сумме 696,0 тыс.руб., их них на энергоснабжение т.е.:содержание уличного освещения в сумме – 70,0 тыс.руб.,реконструкция уличного освещения по ул.Кооперативной – 200,0 тыс.руб. (средства краевого бюджета);ремонт трансформаторной подстанции по ул.Длинной – 65,0 тыс.руб;текущий ремонт уличного освещения по ул.Советской, Ленина, Мичурина, Длинная – 86,0 тыс.руб.

Силами Северского РЭС для улучшения напряжения по ул.Калинина выполнена замена проводов с увеличением сечения.  Заменены аварийные опоры линий электропередач по ул.Калинина и центральной площади с.Михайловского. Запланированы работы по улучшению напряжения и замена опор по ул. Орджоникидзе, Свободы, Ленина. Запланированные работы на контроле Северского РЭС.

На территории поселения имеются три   артезианских скважин.  Сооружения коммунального хозяйства принадлежат администрации Михайловского сельского поселения и переданы концессионным соглашением ООО «Львовский водоканал». Протяженность водопровода в селе Михайловском составляет 17 км, в х. Ананьевском-7км.Услугами водоснабжения на территории поселения пользуются 686 абонентов. Уровень оснащенности приборами учета составила -87%.

В июне 2015 года заменена водопроводная труба протяженностью 750 метров по ул. Школьной.

На содержание мест захоронения выделено средств в сумме 52 тыс.руб.

На покос сорной растительности роторной косилкой, приобретение детских игровых площадок, приобретение косилки, бензопилы и расходного материала израсходовано средств в сумме 206,7 тыс.руб.

      Сбор и вывоз мусора осуществляется предприятиями ООО «Кубань Переработка» и «Северская саночистка». На сегодняшний день 78% населения заключили договора на вывоз ТБО. Оставшиеся часть населения отказываются заключать договора и своим бытовым мусором захламляют территорию поселения. Работа по заключению договоров продолжается. За период 2015 года административной комиссией выписано 80 предупреждений.

Для поддержания санитарного порядка поселения регулярно проводятся санитарные пятницы и субботники в основном силами работников администрации, предприятий и организаций поселения и депутатского корпуса.  За текущий период проведено порядка 20 субботников и 37 санитарных пятниц. Уже в этом году проведены субботники по улицам: Западная, Орджоникидзе, Ленина, Калинина, Школьная.

На развитие централизованной клубной системы  направлено средств в сумме – 1372,0 тыс.руб.

- на выполнение муниципального задания -1165,0 тыс.руб.;

- на текущий ремонт здания ДК с.Михайловского – 100,0 тыс.руб.

На территории поселения три памятника погибшим землякам. К 70-летию Победы произведен ремонт памятника в с.Михайловском на сумму – 76,3 тыс.рублей.  К празднованию дня Победы на озеленение сквера, территории прилегающей к памятнику израсходовано 23,0 тыс.руб., на проведение мероприятий, приуроченных ко дню Победы израсходовано 30,0 тыс.руб.

За период 2015 года работниками культуры проведено 343   культурно массовых мероприятий. В данных мероприятиях активное участие принимали учащиеся МБОУ СОШ №32.

В целях профилактики правонарушений среди детей и молодежи, организации их занятости и досуга, патриотического воспитания специалистом администрации по молодежной политике и специалистом по социальной работе организуются лекции, беседы, спортивные и познавательные мероприятия, посещения на дому и патронажи. На работу с молодежью в 2015 году из бюджета поселения выделено -113 тыс.руб. На физическую культуру и спорт из средств местного бюджета выделено- 55 тыс.руб.

В заключении доклада Елена Клименченко, глава Михайловского поселения ознакомила жителей с планами на текущий 2016 год:замена центральной водонапорной башни в с.Михайловском. На сегодняшний день сметная документация подготовлена, готовится пакет документов на выставление объекта на открытый аукцион, реконструкция уличного освещения по ул.Ленина; реконструкция уличного освещения по ул.Свободы; ямочный ремонт дорог в селе Михайловском и х.Ананьевском; разработка схем водоснабжения и водоотведения с перспективой на 30 лет;оформление прав собственности на объекты недвижимости: домовладение по ул.Ленина, 100, водонапорные башни (ул.Молодежная, ул.Центральная, ул.Кооперативная).Данные мероприятия запланированы согласно дорожной карте утвержденной Советом Михайловского сельского поселения.

Справочно: В состав поселения входят три населенных пункта: с.Михайловское, х.Ананьевский, х.Александровский.

На территории Михайловского сельского поселения всего проживает 2112 человек, в том числе 30 человек в Михайловском доме-интернате для престарелых и инвалидов. В поселении проживают люди более 20 национальностей.

На территории Михайловского сельского поселения насчитывается 468 личных подсобных хозяйств. В настоящее время личное подсобное хозяйство стало основным источником обеспечения сельских жителей не только продовольствием, но и всеми необходимыми средствами существования.

В 2015 году малыми формами хозяйствования произведено около 2000 тонн картофеля, овощей 300 тонн. Жители поселения продолжают строительства теплиц для выращивания овощей и зелени.

На территории села Михайловского организовано и работают крупные личные подсобные хозяйства, занимающиеся выращиванием крупного рогатого скота и овец. На территории поселения осуществляет свою деятельность 18 предприятий и организаций.

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!