+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Принять все исчерпывающие меры, направленные на погашение имеющейся задолженности и обеспечить сбалансированности бюджетов

29.02.2016
Принять все исчерпывающие меры, направленные на погашение имеющейся задолженности и обеспечить сбалансированности бюджетов
Были рассмотрены результаты исполнения доходной части консолидированного бюджета края по Северскому району в целом, а также каждого из 13 местных бюджетов за 2015 год, заслушаны результаты совместной работы федеральных служб и органов местного самоуправления по взысканию задолженности по местным и транспортному налогам.

Кроме того, на повестке дня были вопросы по исполнению бюджетных назначений и сокращению задолженности по неналоговым доходам, а также обеспечению уплаты страховых взносов в пенсионный фонд Российской Федерации.

«Учитывая сложную текущую ситуацию в экономике не только региона, но и страны в целом, в настоящее время данному вопросу уделяется повышенное внимание как со стороны высшего руководства страны, так и региона. Губернатором Краснодарского края Кондратьевым В.И. были поставлены задачи по достижению темпа роста собственных доходов за 2015 год не ниже 105% к уровню 2014 года, а также обеспечению сокращения недоимки на 01.01.2016 года на 30% по отношению к ее величине, сложившейся после проведения начислений по имущественным налогам за 2014 год» - отметил, открывая заседание глава района.

Далее были заслушаны докладчики по повестке дня и подведены результаты совместной работы по взысканию задолженности по имущественным налогам и неналоговым доходам, а также задачах на 2016 год.

Были услышаны все заинтересованные стороны, участвующие в мобилизации доходов консолидированного бюджета края, а также пенсионного фонда, разобрались в причинах снижения (роста), как отдельных доходных источников, так и бюджета каждого конкретного поселения, а также бюджета района и региона по муниципалитету.

Адам Джарим, подводя итоги дал поручения службам и ведомствам, задействованных в решении этого вопроса: «Принять все исчерпывающие меры, направленные не только на погашение имеющейся задолженности по имущественным налогам, но и на обеспечение сбалансированности бюджетов в 2016 году, согласно поручений, данных главой администрации (губернатором) Краснодарского края на планерном совещании 1 февраля 2016 года.   Необходимо продолжить совместные рейды по взысканию задолженности в каждом из поселений с показом их по телевидению. Для этого в срок до 10 марта прошу руководство отдела службы судебных приставов, направить в налоговый орган и финансовое управление администрации района   график совместных рейдов на 2016 год. Только совместными скоординированными действиями мы сможем в полном объеме выполнить поставленные губернатором перед нами задачи». 

С 1 марта по 30 апреля 2016 года в Краснодарском крае проводится Всекубанский двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка. 16 апреля – Всекубанский субботник.

В течение этого времени необходимо провести работы по благоустройству и санитарной очистке внутриквартальных и придомовых территорий, улиц, площадей, парков, зеленых зон, рынков, мест торговли, авто- и железнодорожных вокзалов, кладбищ, мемориалов, братских могил, территорий, закрепленных за предприятиями и организациями, по приведению в порядок ограждений индивидуальных домовладений.

В Северском районе особое отношение к наведению санитарного порядка и благоустройству населенных пунктов. Этому вопросу уделяется внимание на каждом совещании, исключением не стало и это заседание. О наведении санитарного порядка в Афипском, Львовском, Михайловском, Шабановском поселениях доложили главы эти территорий, а первый в этом году субботник состоялся 27 февраля.

 

<</span>
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!