Свято-Троицкий храм станицы Ставропольской

29.02.2016
Свято-Троицкий храм станицы Ставропольской
27 февраля, в субботу, епископ Тихорецкий и Кореновский – Стефан совершил освящение престола и Божественную Литургию в Свято-Троицком храме станицы Ставропольской. Ему сослужили благочинный Абинского округа протоиерей Алексей Серов, настоятель храма Николай Мерцев, отцы Екатеринодарской и Кубанской епархии.Православные собрались на богослужение. У кого-то в руках цветы, у некоторых свечи. В церкви – и стар и млад, каждый думает о своем, на лицах станичников радость, в станице праздник – освящается Дом Божий.Святые мощи, позднее вложенные в престол, обнесли с крестным ходом вокруг.

На улице по-весеннему тепло и солнце играет на куполе храма в честь святой Троицы.А чуть поодаль работники церкви угощали гостей праздника пирожками и горячим чаем.

Свято-Троицкий храм станицы Ставропольской - один из старейших в Северском районе. Несколько лет назад начались работы по его реконструкции. Храм был возведен на пожертвования прихожан и спонсоров.