«Солдаты Отечества»

20.02.2016
«Солдаты Отечества»
Ребятам восьмых классов СОШ №44, представилась уникальная возможность пообщаться с председателем Кубанского офицерского собрания, генералом Юрием Михайловичем Савенковым, начальником штаба Кубанского офицерского собрания, подполковником Александром Александровичем Эглит, лейтенантом Советской Армии, многократной чемпионкой, мастером спорта СССР по радио, Лидией Васильевной Войт и председателем Жуковского движения Кубани Надеждой Николаевной Корниловой. Встреча поколений проходила в непринужденной, теплой обстановке в форме диалога между школьниками и ветеранами. Гости вспоминали свое непростое военное детство, рассказывали о героизме советских солдат в годы войны и о патриотизме: «Любовь к Родине начинается с любви к природе и окружающим». В честь освободителей от немецко-фашистских захватчиков, погибших на полях сражений, была зажжена свеча памяти. На мероприятии звучали песни о Великой Отечественной войне, демонстрировались видеоролики и презентация «Память о подвиге в сердце храним».

В завершении встречи представители старшего поколения дали наказ молодежи беречь этот мир, завоеванный высокой ценой многих миллионов жизней, любить и защищать то, что дорого каждому патриоту – свою Отчизну.