«Русский солдат умом и силой богат»

20.02.2016
«Русский солдат умом и силой богат»
Ребята узнали о разных родах войск и их службе. В презентации на тему «С днем защитника Отечества!» перед детьми прошли портреты о князе Святославе, царе Петре I, А.В. Суворове, А. Матросове и других военачальников и адмиралов. Учащимся пришлось поразмыслить над словами великих людей: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет», «Побеждают не числом, а умением», «Тяжело в ученье, легко в бою». Малыши отгадывали кроссворды и загадки на военную тематику, знакомились с военной техникой, досказывали пословицы, играли в «разведчиков». А в конце мероприятия все весело играли в «снайперов». Красной нитью через всё мероприятие прошло воспитание любви к своей Родине и гордости за мощь и непобедимость нашей Армии.