+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Более 20 школ Северского района приняли участие в акции Кубаньэнерго «Безопасная энергетика»

20.02.2016
Более 20 школ Северского района приняли участие в акции Кубаньэнерго «Безопасная энергетика»
Во время «безопасных» уроков ребята посмотрели обучающие видеофильмы, проверили свои знания с помощью интерактивных игр, викторин и кроссвордов. Специалисты Кубаньэнерго рассказали о роли электричества в жизни современного человека и правилах поведения вблизи электросетевых объектов.

После каждого занятия дети получили памятки – красочные плакаты и буклеты с правилами по электробезопасности. Руководители учебных заведений отмечают, что знания, получаемые в ходе встреч со специалистами, снижают риски получения электротравмы среди детей всех возрастных групп. Согласно договоренности между энергетиками и управлениями образования, школьные учителя накануне каникул будут проводить беседы и инструктажи по электробезопасности с детьми и их родителями.

Программа предотвращения травматизма среди сторонних лиц в ПАО «Кубаньэнерго» реализуется уже несколько лет. Основной целевой группой являются дети – школьники в возрасте от 7 до 15 лет, а также их родители и учителя. В соответствии с утвержденными графиками специалисты Кубаньэнерго продолжат реализацию программы по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц. В течение всего учебного года школьников ждут увлекательные конкурсы, открытые уроки, а также недели электробезопасности накануне летних каникул. Не прекратится профилактическая работа и в период каникул.

Кубаньэнерго приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте Кубаньэнерго – www.kubanenergo.ru. Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52. Звонок по России бесплатный.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!