«Они исполнили свой долг, мы сохраним об этом память»

18.02.2016
«Они исполнили свой долг, мы сохраним об этом память»

Ребята узнали о подвиге наших земляков, воинах-интернационалистах, сложивших головы, выполняя свой воинский долг. Черной птицей летели по России весточки со зловещими словами: «… ваш сын погиб при исполнении…». Такие страшные вести пришли и в наше село Кругляковым, Пятаковым, Васиным и Ткаченко. Невосполнимую утрату понесли родители.

Ребята погибали в Кандагаре, в Азербайджане, в Чечне... В наше мирное время обрывались их жизни. Но их жизни должны продолжаться в нашей памяти. Пусть они не оборвутся во второй раз от нашего бездушия и забвения. Считается, человек умирает дважды. Первый раз, когда уходит из жизни, второй раз – когда уходит из памяти живых. Наша задача, не дать забыть подрастающему поколению ребят, исполнивших интернациональный долг, ценой своей жизни.