Районная научно-практическая конференция «Общероссийский патриотизм как основа национальной идеи» пройдет в Северском районе

16.02.2016
Цель конференции – определение эффективных мер по совершенствованию системы гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания и развития детей и молодежи на территории Северского района, активизация совместных усилий всех социальных и государственных институтов, организаций, объединений, органов местного самоуправления, имеющих отношение к воспитанию подрастающего поколения.

В мероприятиях планируют принять участие представители районной администрации, духовенства, казачества, ветеранских и молодежных организаций, работники учреждений культуры и образования, преподаватели истории, русского языка и литературы, православные педагоги района.

На конференцию приглашены гости, они же докладчики и участники: член Союза писателей России, кавалер ордена Красной Звезды Виктор Николаев и протоирей Леонид Сафронов, поэт, писатель, лауреат Всероссийских литературных премий.

Также в качестве почетных гостей и экспертов на конференцию приглашены: Андрей Остапенко – доктор педагогических наук, профессор КубГУ, профессор Екатеринодарской духовной семинарии, протоиерей Алексей Серов – благочинный церквей Абинского и Северского округов Темыр Хагуров – профессор КубГУ, ведущий научный сотрудник Института социологии РАН, Сергей Любин – полковник полиции, начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Иван Чайка – председатель Краснодарского краевого отделения Русского географического общества и Николай Гришин – начальник отдела краеведческой и военно-патриотической работы ГБУ «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края.

Программа конференции предполагает проведение пленарного заседания и шести тематических секций, итоговой пленарной сессии с утверждением резолюции.

В ходе конференции планируется рассмотрение духовно-нравственных и историко-культурологических вопросов, а также вопроса противодействия распространению экстремистских идей в подростково-молодежной среде.

Конференция будет проводиться с 12.00 до 16.00 часов по адресу: ст-ца Северская, ул.Ленина, 61.

Управление по молодежной политике Северского района