На Кубани Год литературы передал эстафету Году кино

16.02.2016
На Кубани Год литературы передал эстафету Году кино
В мероприятии приняли участие представители муниципалитетов, краевых и муниципальных учреждений культуры, творческих союзов, ветераны отрасли.

Как отмечалось на торжестве, Год литературы в Краснодарском крае был ознаменован целым рядом ярких событий во всех учреждениях культуры, искусства и кинематографии. В 44 муниципальных образованиях было проведено свыше 28,5 тысяч различных мероприятий, участниками которых стали около 1 миллиона 300 тысяч человек.

Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина поблагодарила собравшихся за проделанную работу. К поздравлениям присоединилась председатель комитета ЗСК по вопросам культуры Татьяна Хлопова.

Работникам культуры Кубани торжественно вручили медали, отраслевые почетные звания и Благодарности губернатора Краснодарского края, а также Почетные грамоты Законодательного Собрания региона.

Завершился праздник театрализованной программой с участием ведущих творческих коллективов – Кубанского казачьего хора, творческого объединения «Премьера», Краснодарской государственной филармонии, Краснодарского академического театра драмы, краевого театра кукол, а также актерской группы театрального отделения Краснодарского педагогического колледжа.