+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Краснодарский филиал Кубаньэнерго присоединил к электросетям десять крупных соцобъектов

15.02.2016
Краснодарский филиал Кубаньэнерго присоединил к электросетям десять крупных соцобъектов

Около 80 МВт заявленной мощности предоставил филиал ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети в 2015 году по четырем тысячам договоров.

83% из них касаются присоединения потребителей льготной категории. К льготной категории относятся потребители с разрешенной мощностью энергопринимающих устройств, не превышающей 15 киловатт, а также имеющие расстояние от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров – для горожан и потребители, планирующие осуществлять электроснабжение от одного источника питания (п. 17 Постановления Правительства №861 в действующей редакции).

– Присоединение объектов социального значения, новых жилых домов, предприятий малого и среднего бизнеса к электросетям Кубаньэнерго является одним из основных направлений деятельности компании, способствующей развитию инвестиционной привлекательности районов присутствия, – пояснил директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Владимир Михайлов. – Особое внимание уделяется вопросам доступности и упрощения процедуры техприсоединения.

Для максимальной прозрачности процесса технологического присоединения в Кубаньэнерго работает единый номер горячей линии 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный). По этому номеру потребители всегда могут обратиться с любым вопросом по оформлению документов на технологическое присоединение к электрическим сетям ПАО «Кубаньэнерго».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!