+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Кубани впервые пройдут Дни духовной культуры

15.02.2016
На Кубани впервые пройдут Дни духовной культуры
По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора жители края 15 февраля отметят Всемирный день православной молодежи.

– В целях воспитания молодого поколения, формирования новых подходов молодежного служения в области сохранения и возрождения традиционных, духовно-нравственных ценностей, выстраивания межъепархиального координационного взаимодействия в молодежном служении планируется проведение во всех муниципальных образованиях края «Дней духовной культуры», – прокомментировали в пресс-службе Екатеринодарской епархии.

В программе – посещение храмов и духовно-просветительских центров Кубани, участие молодежи в праздничных богослужениях.

На 16 февраля запланирована экскурсия для кубанских студентов и школьников в Выставочный зал Боевой Славы Краснодара. В муниципалитетах для ребят также организуют дискуссионные площадки и круглые столы на темы патриотизма и духовного воспитания, кроме того, пройдут конкурсы сочинений.

18 февраля состоятся мероприятия, направленные на обсуждение роли кинематографа в жизни подрастающего поколения. В молодежном центре Краснодара пройдет концерт с участием победителя проекта «Голос» иеромонаха Фотия и лауреата Патриаршей литературной премии святых Кирилла и Мефодия протоиерея Николая Агафонова.

Завершатся «Дни духовной культуры» встречей православной молодежи с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором, которая пройдет 19 февраля в Муниципальном молодежном центре Краснодара.

Мероприятия организованы управлением по делам молодежи администрации Краснодара совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!