«Адрес детства - Кубань»

10.02.2016
«Адрес детства - Кубань»
Перед началом концерта на площади около Дома культуры прошла яркая интерактивная программа с участием клоунов и ребят, которые устроили флешмоб. Немало потрудились учащиеся различных кружков и художественных школ Северского района, представившие свои достижения в фойе ДК.

Северский район богат детскими талантами. В клубных учреждениях художественным творчеством занимаются более трёх тысяч детей, почти две тысячи школьников обучаются в художественных и музыкальных школах и более четырёх тысяч ребят посещают детские спортивные школы.

Для юных артистов фестиваль стал не просто концертом, а своеобразным экзаменом, возможностью показать свои таланты жюри и гостям. Это отметил в напутственных словах исполняющий обязанности главы Северского района Владимир Улубабян. Среди гостей, посетивших мероприятие были заместитель председателя Совета МО Северский район Руслан Ремпель, заместители главы района, депутаты, главы поселений, казаки, ветераны, школьники.

В этот день на творческих площадках Афипского Дома культуры более 600 юных певцов, музыкантов, танцоров, спортсменов, победителей районного этапа конкурса продемонстрировали своё мастерство под руководством талантливых педагогов. Танцевальными, музыкальными и вокальными талантами на празднике блистали солисты творческих коллективов и объединений районных ДК, студенты Краснодарского краевого колледжа культуры.

Старания юных дарований по достоинству оценивала экспертная комиссия в составе начальника отдела народного творчества и социально-культурной деятельности краевого министерства культуры Григория Жукова, главного режиссёра всероссийского детского центра «Орлёнок», заслуженного работника России Николя Земцова, заслуженного артиста России Юрия Дойченко, заслуженной артистки Кубани Светланы Нашевой, доцента кафедры дизайна краснодарского государственного института культуры Веры Бартьемьевой, заслуженного артиста России, педагога-хореографа Дениса Владимирова, методиста отдела народного творчества краевого учебно-методического центра культуры и повышения квалификации Юлии Половодовой.

На протяжении трёх месяцев в Северском районе проходили отборочные туры районного этапа V краевого фестиваля-конкурса «Адрес детства - Кубань». По итогам отборочных туров в этот день наградили городские и сельские поселения. Григорий Жуков и Владимир Улубабян вручили дипломы за участие Азовскому, Михайловскому, Калужскому, и Григорьевскому поселениям. Дипломами третьей степени наградили Львовское и Смоленское поселения. Второй степени - Черноморское, Северское, Новодмитриевское. Наивысшие награды – дипломы первой степени получили Ильское и Афипское городские поселения.

Поздравляя участников фестиваля, Владимир Рафикович сказал:

- Сегодняшний конкурс показал, что Северский район богат талантливыми, яркими и творческими детьми. Этот фестиваль для многих станет площадкой и стартом будущего!

Григорий Жуков, в свою очередь отметил, что конкурс помог открыть новые детские таланты и что юные танцоры, певцы, музыканты и художники Северского района в этот день сдали свой творческий экзамен достойно!