«И память о войне нам книга оставляет»

10.02.2016
«И память о войне нам книга оставляет»
Детям в доступной форме, рассказали, что такое война, почему она началась. Как сражались на фронте, работали в тылу. Узнали ребятишки о том, кто такие партизаны, как сражались партизанские отряды в нашем районе, о подвиге и гибели братьев Игнатовых. Как дети помогали взрослым приближать победу, что они для этого делали. Несмотря на то, что дети ещё ходят в детский сад, слушали внимательно. Поговорили о том, почему огонь называют Вечным, почему к нему приходят люди.Ребята посмотрели книги, представленные на выставке, в Уголке Памяти посмотрели экспонаты. Воспитателям были переданы буклеты, подготовленные для родителей «Читаем детям о войне», «Как рассказать детям о войне».