«Творцы Победы – герои земли кубанской»

05.02.2016
«Творцы Победы – герои земли кубанской»
Достойный вклад в победу над фашистской Германией внесли воины-кубанцы.

Ребята услышали рассказ о наших земляках-летчиках, дважды Героях Советского Союза: Евгении Савицком, Владимире Алексенко, Тимофее Хрюкине.

Отважному летчику Захару Сорокину, повторившему подвиг Алексея Маресьева, был посвящен отдельный рассказ.

Дмитрий Лавриненко стал героем повествования об удивительной храбрости, самоотверженности, высочайшем военном профессионализме командира танкового экипажа.

Немало подвигов было совершено на Малой земле. Об одном из них, подвиге Михаила Карницкого, ребята узнали на мероприятии.

Более подробно остановились на боевом пути Семена Соболева, жителя Северского района, удостоенного самой высокой награды Великой Отечественной войны - звания Героя Советского Союза.

В конце мероприятия минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.