+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодарском энергорайоне отремонтируют 13 высоковольтных ЛЭП

03.02.2016
В Краснодарском энергорайоне отремонтируют 13 высоковольтных ЛЭП
Общая протяженность линий электропередачи напряжением 35-110 кВ в зоне ответственности Краснодарского филиала Кубаньэнерго, которые включены в план ремонтной программы 2016 года, – порядка 170 километров. В ходе капитального ремонта на данных энергообъектах специалисты Кубаньэнерго планируют заменить 50 опор, 2 тысячи изоляторов, 550 комплектов арматуры.

Вдоль линий энергетики расчистят свыше пяти гектаров лесных просек. Как отмечают специалисты, одной из основных причин нарушения электроснабжения, связанных с короткими замыканиями и обрывами проводов, является как раз падение деревьев и крупных веток в результате сложных погодных условий: ураганных ветров, гроз, а в зимний период – налипания снега. Поэтому расчистка просек так важна.

– В текущем году мы ставим перед собой серьезные задачи, которые потребуют от нас максимум усилий для того, чтобы в полном объеме выполнить ремонтную программу, – отмечает директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Владимир Михайлов. – Активная фаза реализации ремонтной программы 2016 года начнется в марте и завершится в октябре, чтобы к осенне-зимнему периоду выполнить весь запланированный объем работ для повышения надежности электроснабжения потребителей.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!