«Торжество таланта и искренности»

03.02.2016
«Торжество таланта и искренности»
Песни Григория Пономаренко давно воспринимаются как народные. Они просты и понятны, поэтичны и певучи. И в этом секрет их неугасающей популярности...

Широкую и заслуженную известность получили его работы, связанные с темой Родины и Великой Отечественной войны. Этим  произведениям и было посвящено мероприятие, проходившее в читальном зале районной библиотеки.

Интересные факты из жизни и творчества кубанского композитора, как в военные годы, так и в мирное время, сопровождались его песнями – «Стоит в Волгограде березка», «Песня о Новороссийске», «Не будите, журавли, вдов России» и др. Особый интерес у ребят вызвала презентация о музее-квартире Г.Пономаренко, где вся обстановка хранит в себе атмосферу этого замечательного человека. Не оставил учащихся равнодушными и видеоклип на песню композитора «Снег седины», посвященный ветеранам Великой Отечественной войны.