«184 дня. Подвиг во имя Отечества»

02.02.2016
«184 дня. Подвиг во имя Отечества»
73 года назад, проявив стойкость и мужество, воинскую доблесть и любовь к Родине, советские воины освободили земли Северского района от немецко-фашистских захватчиков. Ровно шесть месяцев – 184 дня мужества длилась оборона района. За его освобождение погибло 7530 человек, пропало без вести 784 человека.

18 февраля мы приглашаем всех, кому дорога память о беспримерном подвиге народа, принять участие в памятных торжествах, посвященных освобождению Северского района.

Вечером этого дня зажгите свечу, установите ее в окне своего дома или квартиры, вспомните своих родных и близких, сражавшихся с фашизмом.

Зажгите неугасимую свечу и примите участие в торжественном шествии. Сбор участников начнется в 17.00 часов на пересечении улиц Ленина и Петровского станицы Северской.

Пройдите торжественным строем в колонне по улице Ленина до мемориала «Вечный огонь» в парке им.А.С.Пушкина, где состоится концерт-реквием и церемония возложения цветов.

Для гостей и жителей в парке им.А.С.Пушкина с 16.30 будут работать творческие тематические площадки учреждений культуры Северского района, а также выставки поисковых организаций Краснодарского края.