Афипская детская библиотека. «Творцы Победы – герои земли кубанской»

02.02.2016
Афипская детская библиотека. «Творцы Победы – герои земли кубанской»
Достойный вклад в победу над фашистской Германией внесли воины-кубанцы. Ребята услышали рассказ о земляках-летчиках, дважды Героях Советского Союза: Евгении Савицком, Владимире Алексенко, Тимофее Хрюкине.  Отважному летчику Захару Сорокину, повторившему подвиг Алексея Маресьева, был посвящен отдельный рассказ. Дмитрий Лавриненко стал героем повествования об удивительной храбрости, самоотверженности и профессионализме командира танкового экипажа. Говорили о подвиге Михаила Карницкого.

Более подробно остановились на боевом пути Семена Соболева, жителя Северского района, удостоенного звания Героя Советского Союза.

В заключение мероприятия присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.