25 января в Афипском поселении прошла презентация историко-документального комплекса «Венок славы»

26.01.2016
На открытии присутствовали учащиеся 10 класса СОШ № 6. В качестве почетных гостей были приглашены казачий есаул, кавалер ордена трудового красного знамени, заместитель председателя Совета ветеранов, член совета старейшин С.А.Степанов и председатель общественной организации «Дети войны» П.В. Нех.

С.А. Степанов призвал ребят не забывать о ратных подвигах соотечественников, о прошлом нашей Родины. П.В. Нех рассказал о своем сыне Юрии, героически погибшем при выполнении воинского долга в Афганистане.

В рамках презентации ребятам рассказали об участии кубанского казачества в Первой мировой войне на примере казаков-афипчан Е.М. Воронова и Г.П. Козуб. Ученикам представили медиа-программу «Нет права забывать» о ветеранах-фронтовиках Афипского поселения, поисковые материалы, а так же видео записи о боевом пути ветеранов В.Д. Марковского, С.Ф. Кривонос. В блоке «Шагнувшие на линию огня» ребятам рассказали о бойцах Афганской и Чеченской войн Ю.Севостьянове и А. Шарыпове, погибших при выполнении воинского долга.

В мероприятии была использована медиатехника, представлены документальные видео, прозвучали патриотические песни и стихи.