+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубаньэнерго: причиной нарушения энергоснабжения все чаще становится невнимательность водителей на дорогах

25.01.2016
Кубаньэнерго: причиной нарушения энергоснабжения все чаще становится невнимательность водителей на дорогах

Дорожно-транспортные происшествия, в результате которых были повреждены энергообъекты, зафиксированы в пригороде Краснодара, Динском, Северском, Горячеключевском районах и в Тахтамукайском и Теучежском районах Республики Адыгея. На восстановление поврежденных опор энергетики затратили в прошлом году более двух миллионов рублей.

Учитывая, что причиной таких случаев часто является невнимательность водителей, Кубаньэнерго призывает автомобилистов быть более бдительными на дорогах и помнить об ответственности за повреждение объектов электроэнергетики. Создавая аварийные ситуации на дорогах, участники таких ДТП становятся причиной перебоев в подаче электроэнергии.

Несмотря на неоднократные обращения энергетиков к общественности, случаи ДТП с повреждением энергообъектов повторяются все чаще и чаще. Так с начала 2016 года в распределительных сетях Краснодарского филиала Кубаньэнерго в результате ДТП уже повреждены три опоры, что стало причиной нарушения электроснабжения жителей и социально значимых объектов ст. Васюринская Динского района, Северская Северского района и Старокорсунская Краснодара.

В каждом из указанных случаев специалисты Кубаньэнерго оперативно провели необходимые восстановительные работы по возобновлению подачи электричества потребителям. Предприятию нанесен ущерб на сумму свыше 160 тысяч рублей. Проводится работа по взысканию ущерба с виновных лиц.

– Три случая с начала года – это довольно тревожная статистика. Подобные происшествия происходят в основном в праздничные и предпраздничные дни, – прокомментировал директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Владимир Михайлов. – При этом невнимательные водители подвергают свои жизни и жизни окружающих смертельной опасности, потому что линии и другие энергообъекты находятся под напряжением.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!