«Венок славы»

25.01.2016
«Венок славы»
Экспозиция разделена на временные вехи истории.

Рубрика «Дорогой славы и утрат» -посвящена участию Кубанского казачества, в том числе казаков-афипчан в Первой мировой войне. Представлена казачья форма, фотографии, списки афипчан, участников Первой мировой войны, кавалеров Ордена Георгиевского креста.

Рубрика «Подвигом славны твои земляки» - посвящена Великой Отечественной войне. В ней представлены предметы военного времени, солдатские письма, награды: ордена и медали, гильзы от снарядов, фотографии ветеранов и др. экспонаты. Представлен поисковый материал о Ветеранах Великой Отечественной войны – наших земляков-афипчан, а так же информация о памятниках и обелисках, посвященных героям-освободителям Кубани, расположенных на территории Афипского городского поселения.

Рубрика «Шагнувшие, на линию огня!» - посвящена участникам Афганской войны и Чеченских военных событий, афипчанам, погибшим при выполнении своего воинского долга, удостоенных высокими наградами. Представлены фотографии и информация о героях.