+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Районный этап V краевого фестиваля-конкурса «Адрес детства - Кубань»

25.01.2016
Районный этап V краевого фестиваля-конкурса «Адрес детства - Кубань»
Идея проведения столь масштабного фестиваля родилась в 2004 году. С тех пор он собирает воедино десятки тысяч мальчишек и девчонок со всех уголков Краснодарского края, из года в год становясь все более значимым и масштабным. Конкурс уникален тем, что объединяет все жанры художественного творчества и спорт.

Северский район богат талантами – в клубных учреждениях художественным творчеством занимаются более 3 000 тысяч детей, еще около 2 000 ребят обучаются в художественных и музыкальных школах и более 4 000 оттачивают свое мастерство в детских спортивных школах.

Участников фестиваля поприветствовал глава муниципального образования Северский район Адам Джарим:

- Фестиваль-конкурс проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей. Это творческий экзамен для юных певцов, танцоров, спортсменов и музыкантов. Умение созидать, делать окружающий мир добрее, ярче и интереснее – это визитная карточка наших ребят. Дети – наше будущее, и мы сделаем всё, чтобы оно было счастливым. Уверен, что вы самые способные, самые талантливые, самые умные и добьетесь всего, о чем мечтаете. Ваша смелость и изобретательность, активность и желание изменить мир к лучшему обеспечат каждому из вас достойное будущее. Дорогие ребята, сегодня вы поборитесь за возможность представлять наш район на краевом этапе. Желаю успеха во всех ваших добрых начинаниях, инициативы, энергии, напора, веры в себя и удачи. Пусть рядом с вами всегда будут надежные друзья, а радость творчества станет постоянным спутником в жизни. Всем хорошего настроения и положительных эмоций. Пусть победит сильнейший!

В фестивале приняли участие лучшие коллективы городских и сельских поселений - более 600 юных певцов, музыкантов, танцоров, художников и спортсменов. Их старания оценивало компетентное жюри: заслуженный артист России, педагог-хореограф Денис Владимиров, почётный  работник  образования,  композитор Анна Бурьян, преподаватели вокальных дисциплин и эстрадно-джазового отделения Краснодарского  Государственного университета культуры Марина Еременко и Виталий Фоломеев, преподаватель театральных  дисциплин  Краснодарского  краевого  колледжа   культуры Наталья  Цимбалюк.

Конкурсные номера делились на блоки - народный блок, патриотический, «Война», «Детство» и «Мы выбираем здоровый образ жизни!». Конкурсанты пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, показывали акробатические номера. Каждое выступление неизменно заканчивалось овацией зала.

Заместитель главы администрации муниципального образования Северский район Марина Наумейко и начальник управления культуры администрации муниципального образования Северский район   Галина Куралесина вручили дипломы участникам фестиваля.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!