На Кубани в наступающем году придорожные ярмарки приобретут единый стиль

29.12.2015
На Кубани в наступающем году придорожные ярмарки приобретут единый стиль
Все требования к организации ярмарок изложены в методических рекомендациях, которые распространены среди администраций муниципальных образований и предпринимателей-организаторов.

- 280 ярмарок, которые появятся вдоль дорог Кубани, будут, кроме того, оборудованы специальными беседками, где смогут отдохнуть покупатели, - отметили в краевом департаменте потребительской сферы.

На совещании также подвели итоги краевого конкурса «Лучшие объекты дорожного сервиса Краснодарского края 2015 года». Победителей определили в двух основных номинациях.

Так, лучшими объектами дорожного сервиса краевые эксперты назвали ресторанно-гостиничный комплекс «Харчевня» из Горячего Ключа, ресторан «Ошалей» в Северском районе и кафе «21 Век», которое работает в Каневском районе.

А в номинации «Лучшие сезонные придорожные ярмарки» победителями по итогам нынешнего года стали КФХ Басенко Л.В. из Павловского района, администрация Березанского сельского поселения Выселковского района, краснодарский ИП Бандзеладзе И.Т., ИП Чигирь С.В. из Анапы, КФХ Бирих Ф.Ф. из Гулькевичей, администрация Старотитаровского сельского поселения Темрюкского района, ИП Колаян М.М. (Калининский район), ИП Месяц И.А. из Ленинградского района, а также администрация Хадыженского городского поселения Апшеронского района.

В свою очередь, в номинации «Лучшее муниципальное образование Краснодарского края по организации дорожного сервиса 2015 года» победа присуждена Павловскому району.