+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Поздравление главы Смоленского сельского поселения с Новым 2016 годом!

28.12.2015
Поздравление главы Смоленского сельского поселения с Новым 2016 годом!
В 2015 году в поселении особое внимание уделялось работам по благоустройству –  произведен ремонт гравийной дороги с добавлением нового материала по улице Калинина в станице Смоленская, ямочный ремонт (отсыпка улиц поселения ГПС и грейдирование); ремонт тротуаров по улице Мира от дома № 45 до улицы Красноармейская в станице Смоленская; по улице Мира от улицы Почтовая до улицы Гагарина в станицы Смоленской; по улице Карасунская от дома № 1 до дома № 15, улица Шоссейная от дома № 2 до дома № 58. Выполнено строительство тротуара по улицы Мира от переулка Мира по улице Клубной, по улице Клубной от улицы Мира до улицы Родниковая в станице Крепостной. Произведен ремонт проездов от улицы  Мира к дворовым территориям многоквартирных домов №3, 5, 6, 7, 9, 10, 11 в станице  Смоленской, ремонт асфальтобетонного покрытия к многоквартирному дому по улице Мира № 68 в станице Смоленской, ремонт асфальтобетонного покрытия возле дома культуры в станице Смоленской. Произведен монтаж изготовленных башен системы «Рожновского» 15 и 25 м3. В 2015 году изготовлены и установлены пластины информационных указателей знаков (наименование улиц) на территории станицы Смоленской и станицы Крепостной.

Администрацией поселения выполнены работы по установке мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, в станице Крепостной, Северского района, Краснодарского края.

Для досуга младшего поколения на территории населенных пунктов поселения были установлены детские игровые площадки.

По ул.Мира  в ст.Смоленской было смонтировано и установлено спортивное оборудование (воркаут).

На постоянной основе по заявкам председателей ТОС и квартальных комитетов производится замена изношенных водопроводных труб, расчистка и нарезка ливневых кюветов, с вывозом грунта, замена ламп уличного освещения.

 

В будущем 2016 году  администрация поселения планирует произвести строительство спортивной площадки и продолжить работы по благоустройству поселения.

 

Уважаемые жители Смоленского поселения!

Осталось всего несколько дней до конца уходящего 2015 года, легкий он был или трудный, ответить не так просто, так как каждый год имеет свою специфику и по погодным условиям и по политическим и экономическим критериям. Этот год  был обыкновенным трудовым, полным повседневных хлопот и проблем, которые необходимо было решать ежедневно. Наступают долгожданные и радостные праздники – встреча Нового года и Рождества. Настал момент, когда можно подвести итоги прожитого года и обзавестись планами на будущее. Поздравляю всех с этим праздником, Новый год – это праздник семьи, поэтому желаю каждому встретить его с родными и близкими людьми. Желаю, чтобы в наступившем году все то, что вы не успели сделать в прошлом, обязательно случилось, а то, о чем мечтали, обязательно осуществилось. Бодрости, здоровья, удачи и энтузиазма желаю в этот Новый год! Хочется, чтобы в новогоднюю ночь ваша сказка превратилась в реальность, чтобы мысли о большом счастье обязательно материализовались, чтобы дети не болели, деньги сами в руки плыли, чтоб здоровье не шалило, а близкие всегда помнили и поддерживали.

 

Глава Смоленского сельского поселения                                                               А.А. Минеев

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!