+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Создание Львовского хуторского казачьего общества

21.12.2015
Создание Львовского хуторского казачьего общества
Отец Александр отслужил молебен, на котором новобранцы произнесли церемониальную клятву. Окропление святой водой, окрест, целование распятия и библии, возглас «Служу России, Кубани и казачеству!», подхваченный дружным «Любо!» - и атаман Северского казачьего войска Александр Дедов принимает вчерашнего гражданского в казачье войско:

- Поздравляю с принятием присяги. Казаки – единственные, кто могут входить в храм при оружии. Но это символ того, что мы защитники православной веры и Отечества. Помните, что это – свято, и с гордостью несите звание казака.

Атаман Львовского хуторского казачьего общества Олег Бабич выступил с напутствием:

- Это ваша первая присяга. Она дана не государству, не обществу, а Богу. Всегда помните о ней.

Глава Львовского поселения Дмитрий Усатый поздравил служивых:

- Поздравляю вас с историческим событием – созданием Львовского хуторского казачьего общества! В современной России казаки принимают активное участие в  охране правопорядка, работе по военно-патриотическому воспитанию, развитии физической культуры и спорта, защите государственной границы. Теперь вы – наставники другим жителям поселения. Вам будут подражать. Помните об этом, подавайте людям хороший пример.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом в Львовском доме культуры.

От имени главы Северского района Адама Джарима присутствующих поздравил его заместитель Владимир Неровных:

- Принятие присяги – очень важный момент вашей жизни. Второй по важности после крещения. По вам будут судить о казачестве в целом. Желаю процветания вам, вашим семьям, новому казачьему обществу и всему Львовскому поселению.

Артисты Львовского дома культуры порадовали зрителей народными танцевальными, музыкальными и вокальными номерами, поведали об истории создания Львовского поселения. Олег Бабич вручил благодарность жителям района, активно участвовавшим в создании казачьего общества, а атаман Александр Дедов подарил Львовскому ХКО икону Божьей Матери.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!