Северский район примет участие в православном фестивале церковных хоров

16.12.2015
Северский район примет участие в православном фестивале церковных хоров
В программе фестиваля выставка икон, изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства на православную тематику, торжественное открытие  фестиваля, конкурс церковных  хоров и ансамблей духовной музыки.  В фестивале принимают участие как взрослые, так и детские  академические, камерные,  церковные хоры, ансамбли духовной музыки.  Для участия в конкурсе в этом году  подали заявки более тридцати хоровых коллективов и ансамблей Краснодарского края.  Возглавляет жюри художественный руководитель Государственного Академического кубанского казачьего хора, народный артист России, Украины, Адыгеи, Абхазии и Карачаево-Черкесии, профессор, композитор Виктор Гаврилович Захарченко.

На фестивале Северский район представляют мастера декоративно-прикладного творчества Долгашева Людмила Александровна, Соломатина Татьяна Анатольевна, Рубан Галина Владимировна и Алексашина Людмила Арсеньевна. Также в качестве зрителей фестиваль посетит делегация Северского района.