Кубанские Деды Морозы зажгут Новогоднюю звезду-2016

16.12.2015
Кубанские Деды Морозы зажгут Новогоднюю звезду-2016
В праздничном костюмированном шествии примут участие «дедушки» из всех 44 муниципалитетов края. По замыслу организаторов, каждый из них пронесет сказочный посох со звездой – символом исполнения желаний.

Вместе с Морозами в новогодней колонне по улице Красной - от здания ЗСК до Театральной площади - пройдут и внучки-Снегурочки, и различные сказочные персонажи.

В пути Деды Морозы вместе со своими спутниками сделают три остановки - у Музыкального театра, Театра кукол и у Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко. Артисты этих театрально-концертных учреждений представят «визитные карточки» спектаклей, которые станут главными в их новогоднем репертуаре.

Последний пункт парада - Театральная площадь. Здесь у кубанских Морозов будет особо важная миссия - открытие Главной елки.

- Шествие главных «зимних волшебников» в Краснодаре даст старт новогодним праздникам по всей Кубани, - отметили в краевом министерстве культуры.