+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Краевой православный фестиваль хоров

16.12.2015
Краевой православный фестиваль хоров
Открытый региональный православный фестиваль церковных хоров «Господи, воззвах» проходит по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

Его организаторы - министерство культуры Краснодарского края, Екатеринодарская и Кубанская епархия, а также Кубанский казачий хор.

В нынешнем году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Тысячелетию преставления Святого равноапостольного князя Владимира.

Для участия в конкурсе в этом году подали заявки хоровые коллективы и ансамбли духовной музыки из Анапы, Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Апшеронского, Староминского, Калининского, Курганинского, Отрадненского, Тбилисского, Туапсинского и Усть-Лабинского районов.

В каждой категории конкурса предусмотрены золотые, серебряные и бронзовые дипломы. В составе жюри, которое возглавляет руководитель легендарного Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко, опытные музыканты, ведущие специалисты в области хорового искусства.

- Фестиваль включен в краевую госпрограмму «Развитие культуры» и призван способствовать духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также привлечению внимания общественности к духовным ценностям, - рассказали в министерстве культуры Кубани.

Кроме конкурсной программы, на фестивале представят выставку икон и изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства на православную тематику.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!