+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

5 лет МФЦ Северского района

14.12.2015
5 лет МФЦ Северского района
Начальник Северского МФЦ Виталий Костенко рассказал об изменениях, произошедших в организации за эти годы и новых открытых филиалах.

Глава Северского района Адам Джарим поздравил сотрудников с первым юбилеем и спросил у посетителей центра, нравится ли им обслуживание. Отзывы были самые положительные.

- Это главное. Главное не статистика, а отзывы людей. Спасибо вам за отличную работу и внимательное отношение к жителям района. Благополучия вам, счастья и достижения новых высот.

Завершилось мероприятие торжественным вручением почетных грамот сотрудникам МФЦ и коллективной фотографией на память.

Коллектив МФЦ отмечает важную веху своего развития, когда за плечами самый сложный и ответственный период становления, приобретения опыта. Сегодня можно смело утверждать, что создание МФЦ позволило значительно повысить качество предоставления государственных и муниципальных услуг. За время существования МФЦ количество оказываемых государственных и муниципальных услуг возросло многократно. В 2010 году их было 50, а сейчас уже более 200. В 2011 году в МФЦ обратились 21 тысяча человек, а в 2015 – более 60 тысяч заявителей. Упростилась процедура получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг за счёт реализации принципа «одного окна». Повысилась информированность граждан о порядке предоставления и способах получения тех или иных услуг. Открытие МФЦ стало отправной точкой для нового уровня взаимодействия органов власти и населения.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!