В Краснодаре проходит финал краевого конкурса «Светлый праздник - Рождество Христово»

11.12.2015
Конкурс «Светлый праздник – Рождество Христово» по уже сложившейся традиции проводит краевое министерство образования и науки совместно с Екатеринодарской и Кубанской епархией.

- Ежегодно его участниками становятся кубанские школьники от 6 до 18 лет,- рассказали организаторы конкурса.

Фестиваль «Светлый праздник - Рождество Христово» проходит по восьми номинациям. Это сольное и хоровое пение, хореография, художественное чтение, литературное и декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство. Свое творчество конкурсанты посвятили любимому зимнему празднику и православным традициям.

Завершится конкурс в январе 2016 года гала-концертом победителей. Также будет работать выставка декоративно-прикладного творчества участников.

Лучших авторов и исполнителей наградят дипломами краевого министерства образования и науки и Екатеринодарской и Кубанской епархии.