Программа «Школьное молоко»

01.12.2015
Программа «Школьное молоко»
Четыре года программа действует на территории региона. Благодаря ей каждый ребенок, независимо от возраста, дважды в неделю получает бесплатно стакан свежего молока в день. Всего - более 500 тысяч школьников.

- Краевые власти продолжают контролировать выполнение программы «Школьное молоко», - прокомментировала министр образования и науки Кубани Наталия Наумова.

Министр отметила, что из краевого бюджета программа финансировалась на протяжении двух лет, с 2014 года финансируется муниципалитетами, это их полномочия. В то же время край взял на себя финансирование заработной платы работников дошкольного образования - 12 миллиардов рублей, а также уменьшил участие муниципалитетов в софинансировании всех краевых целевых программ, касающихся образования.

- Программа «Школьное молоко» была и остается приоритетной для края, потому что это, в первую очередь, здоровье детей, - подчеркнула Наталия Наумова.